History    -    2015
 

Das 20. Graspop Metal Meeting fand vom 19.-21.06.2015 statt. In Form von Coverbands wurde Donnerstag erstmal das Marquee bespielt. Ebenfalls neu war ein Riesenrad in Metal Plaza.


 

Main Stage 1

Freitag Samstag Sonntag

22.35-00.05  Kiss
20.00-21:00 
Slash
17.50-18.50  Cavalera Conspiracy
15.50-16.40 
Epica
14.00-14.45 
Thunder
12.20-13.00 
H.E.A.T
 

00.00-01.30  Slipknot
20.55-22.10 
Korn
18.45-19.35 
Five Finger Death Punch
16.45-17.35 
Godsmack
14.55-15.40 
A Day To Remember
13.10-13.50 
Hollywood Undead
11.30-12.10 
Lower Than Atlantis

22.35-00.05  Scorpions
20.00-21.00 
Motörhead
17.50-18.50 
Airbourne
15.50-16.40 
Black Stone Cherry
14.00-14.45  Tremonti
12.20-13.00  Pop Evil

 

Main Stage 2

Freitag Samstag Sonntag

00.15-01.30  Marilyn Manson
21.10-22.25 
In Flames
19.00-19.50 
Body Count
16.50-17.40 
Life Of Agony
14.55-15.40 
Asking Alexandria
13.10-13.50 
Butcher Babies
11.30-12.10  The Dead Daisies

22.20-23.50  Judas Priest
19.45-20.45 
Alice Cooper
17.45-18.35 
Sonata Arctica
15.50-16.35  
Exodus
14.00-14.45 
Danko Jones
12.20-13.00 
Orchid

00.15-01.30  Faith No More
21.10-22.25 
Within Temptation
19.00-19.50 
Lamb of God
16.50-17.40 
Papa Roach
14.55-15.40 
Parkway Drive
13.10-13.50  
Betraying The Martyrs
11.30-12.10  Like A Storm

 

Marquee

Freitag Samstag Sonntag

20.45-21.55  My Dying Bride
19.15-20.05 
Marduk
17.45-18.35 
Cannibal Corpse
16.15-17.05 
God Seed
14.45-15.35 
Sigh
13.15-14.05 
Aborted
12.00-12.40  Der Weg Einer Freiheit

21.05-22.05  At The Gates
19.25-20.25 
Arch Enemy
17.45-18.40 
Korpiklaani
16.15-17.05  
Vallenfyre
14.45-15.35 
Kataklysm
13.15-14.05 
Morgoth
12.00-12.40  Orphaned Land

22.40-23.40  Cradle Of Filth
21.00-22.00 
Children of Bodom
19.20-20.20 
Amorphis
17.45-18.40 
Septicflesh
16.15-17.05  Ensiferum
14.45-15.35  Sylosis
13.15-14.05 
Winterfylleth
12.00-12.40  Den Saakaldte

 

Metaldome

Freitag Samstag Sonntag

22.45-23.45  Ihsahn
21.20-22.10 
Samael
19.20-20.10  Evergrey
17.30-18.15 
Sarke
15.45-16.30 
Ne Obliviscaris
14.00-14.45  Blues Pills
12.20-13.00 
Avatarium
11.15-11.55  King Hiss

21.15-22.15  Alcest
19.15-20.05 
Primordial
17.30-18.15 
Lacuna Coil
15.45-16.30  The Ocean
14.00-14.45 
Shining
12.20-13.00  The Haunted
11.15-11.55 
Hawk Eyes

21.15-22.15  Dragonforce
19.15-20.05 
FM
17.30-18.15  Equilibrium
15.45-16.30 
Devilment
14.00-14.45  Evil Invaders
12.20-13.00  Battle Beast

11.15-11.55  Kobra And The Lotus

 

Jupiler Stage

Freitag Samstag Sonntag

20.20-21.10  Stray From The Path
18.25-19.05 
Heidevolk
16.40-17.20  Set Things Right
14.55-15.35 
Snot

13.10-13.50 
In Hearts Wake

20.15-21.05  Every Time I Die
18.25-19.05 
We Are Harlot
16.40-17.20  Code Orange
14.55-15.35  Chelsea Grin
13.10-13.50  Upon A Burning Body

20.15-21.05  Terror
18.25-19.05 
Texas In July
16.40-17.20 
Counterparts
14.55-15.35 
Motionless In White
13.10-13.50 
The Charm The Fury

 

Donnerstag

Marquee Metaldome Jupiler Stage

01.00-02.00  Present Danger
23.30-00.30 
Up The Irons
22.15-23.05 
The Art Of Pantera
21.00-21.50 
DioLegacy
 

19.50-20.30  Wolves Scream
18.15-18.55 
Age Of Torment
16.45-17.25 
Powerstroke

20.35-21.35  Bliksem
19.00-19.45 
Oceans Of Sadness
17.30-18.10 
Your Highness
16.00-16.40 
Hell City
 


Preis:  Combi-Tickets 185€, Tagestickets 89€.

 © www.graspopmetalmeeting.de | Impressum | Disclaimer